Subasta 926T, Lote # 295
Librero. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Drexel. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores con tiradores de metal dorado; puerta superior y laterales sin vidrios. Decorado con remate superior con pináculo. Presenta desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 195.5 x 111.5 x 39.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500